Postado em bahianoticias
por Júlia Vigné / Luana Ribeiro / Matheus Caldas /
Rebeca Menezes
Foto: Elza Fiúza/ Agência Brasil
O Bahia Notícias acompanha em tempo
real quais cidades já têm o novo prefeito eleito. Veja abaixo a lista dos
municípios que já têm a eleição definida:
Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%
Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%
Acajutiba: Alex Freitas
(PMDB) – 52,27%
Adustina: Paulo Sérgio
(PSL) – 51,86%
Águia Fria: Manoel Potinho
(DEM) – 51,13%
Aiquara: Joaquim Neto
(DEM) – 34,25%
Alagoinhas: Joaquim Neto
(DEM) - 34,15%
Alcobaça: Leo Brito (PSD) –
67,83%
Almadina: Milton Cerqueira
(PTN) - 56,27%
Amargosa: Julio Pinheiro (PT) –
55,53%
Amélia Rodrigues: Paulo Falcão
(PRB) - 36,85%
América Dourada: Rose (PSD) –
50,97%
Anagé: Dra. Elen Zite
(PDT) – 94,27%
Andaraí: João Lucio (PSD)
– 56,07%
Andorinha: Renatinho (PP) –
74,76%
Angical: Gilsão (DEM) –
39,05%
Anguera: Fernando (PT) –
59,27%
Antas: Sidonio Nilo
(PSL) - 53,06%
Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT)
– 64,17%
Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) –
53,35%
Aporá: Ivonei (DEM) –
56,20%
Apuarema: Raival (PP) –
54,01%
Araçás: Gracinha (PT) - 43,78% (reeleita)
Aracatu: Sérgio (PSD) –
50,49%
Araci: Silva Neto (PDT)
– 83%
Aramari: Fidel (PMDB) –
52,34%
Arataca: Katiana de Agenor
(PP) - 50,46%
Aratuípe: Sinho (PMDB) -
55,15%
Aurelino Leal: Liu Andrade (PP)
- 67,51%
Baianópolis: Jandira Xavier
(PSD) – 58,27%
Baixa Grande: Heraldo (PMDB) –
51,81%
Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%
Barra: Deonísio (PSDB) -
33,41%
Barra da Estiva: João de Didi
(PTB) – 56,20%
Barra do Choça: Adiodato (PSDB) –
51,29%
Barra do Mendes: Galego (PMDB) –
68,99%
Barra do Rocha: Professor Léo
(PSB) – 52,82%
Barreiras: Zito Barbosa
(DEM) – 49,67%
Barro Alto: Orlando (PMDB) –
58,69%
Barro Preto: Ana Paula (PMDB)
- 52,62%
Barrocas: Jai de Barrocas
(PMDB) – 52,02%
Belmonte: Janio Natal (PTN)
– 40,42%
Belo Campo: Quinho (PSD) –
53,32%
Biritinga: Celsa da Sucam
(PDT) – 64,99%
Boa Nova: Adonias Rocha
(DEM) – 51,48%
Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) –
59,67%
Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro
(PSD) - 78%
Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) –
53,84%
Boninal: Aurélio (PTB) –
44,45%
Bonito: Reinan de
Lourinho (PSD) - 50,71%
Buerarema: Vinícius de
Orlando Filho (PSDB) -58,60%
Boquira: Luciano da
Farmácia (PSB) – 62,91%
Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%
Brejões: Sandro de Juca
(REDE) – 50,22%
Brejolândia: Mazim (PR) –
50,39%
Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%
Brumado: Eduardo
Vasconcelos (PSB) – 69,17%
Buerarema: Vinícius de
Orlando Filho (PSDB) – 58,60%
Buritirama: Dedê (PP) –
51,39%
Caatiba: Tânia Ribeira
(PR) - 52,42%
Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) -
50,04%
Cachoeira: Tato (PSDB) -
62,60%
Caculé: Beto Maradona
(DEM) - 50,44%
Caem: Gilberto Matos
(PMDB) - 51,37%
Caetanos: Paulo de Reis
(PCdoB) - 64,74%
Caetité: Aldo Gondim (PSB)
- 45,53%
Cafarnaum: Sueli (PR) -
50,12%
Cairu: Fernando Brito
(PSD) - 51,44%
Caldeirão Grande: Candinho (PDT) -
50,83%
Camacã: Oziel da
Ambulância (PSD) - 42,02%
Camaçari: Elinaldo (DEM) -
60,92%
Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson
(PCdoB)
Campo Formoso: Rose Menezes
(PSD) - 52,23%
Canápolis: Myriam (PR) -
62,46%
Canarana: Zeni (PR) -
48,87%
Canavieiras: Dr. Almeida (PPS)
- 36,87%
Candeal: Everton Cerqueira
(DEM) - 57,10%
Candiba: Jarbas (PSD) -
61,98%
Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP)
- 54,52%
Cansanção: Paulinho (PR) -
51,40%
Candeias: Dr. Pitágoras
(PP) - 52,18%
Canudos: Geo (PSD) -
50,06%
Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) -
55,17%
Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD)
- 54,16%
Caraíbas: Jones (PSD) -
52,94%
Caravelas: Sílvio (PMDB) -
63,95%
Cardeal da Silva: Mariane (PTN) -
59,56%
Carinhanha: Piau (PDT) -
51,99%
Casa Nova: Wilker do Posto
(PSB) - 53,90%
Castro Alves: Thiancle (PSDB) -
58,06%
Catolândia: Pimentel (PT) -
51,86%
Catu: Gera (PT) - 55,26%
Caturama: Dr. Paulo (PSD) -
52,24%
Central: Monteiro (PSD) - 55,90%
Chorrochó: Humberto (PP) -
53,57%
Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP)
- 54,31%
Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) - 49,24%
Coaraci: Jadson Albano
(DEM) - 55,48%
Cocos: Dr. Marcelo (PR)
- 50,13%
Conceição da Feira: Pompílio (PSD) -
50,78%
Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD)
- 68,59%
Conceição do Coité: Assis (PT) - 53,06%
Conceição de Jacuípe: Normélia Correia
(PRB) - 87,12%87,12%
Conde: Dudu Vieira
(PMDB) - 66,78%
Condeúba: Silvan Baleeiro
(PMDB) - 52,02%
Contendas do Sicorá: Didi (PR) -
54,73%
Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT)
- 54,20%
Cordeiros: Delci (PSD) -
55,79%
Coribe: Manuel Rocha (PR)
- 71,87%
Coronel João Sá: Carilhos Sobral
(PMDB) - 50,26%
Correntina: Ezequiel Barbosa
(PSDB) - 100%
Cotegipe: Márcia Sá Teles
(PP) - 52,46%
Cravolândia: Ivete (PSD) -
67,20%
Crisópolis: Edinal Costa
(PSC) - 94,75%
Cristópolis: Gilson da
Farmácia (PSD) - 52,24%
Cruz das Almas: Orlandinho (PT) -
49,03%
Curaçá: Pedro Oliveira
(PSC) - 61,57%
Dário Meira: William De Alemão
(PSDB) – 50,90%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardozo: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardozo: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%
Fátima: Sorria (PP) –
51,11%
Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%
Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%
Gandu: Leo de Neco (PP)
- 50,21%
Gavião: Raulzinho (PSD) –
63,65%
Gentio de Ouro: Roberio (PDT) –
51,72%
Glória: David Cavalcanti
(PP) – 53,29%
Gongogi: Kaçulo (PR) –
59,05%
Governador Mangabeira: Marcelo (PP) –
60,95%
Guajeru: Gil Rocha (PDT) -
55,74%
Guanambi: Jairo Magalhães
(PSB) - 50,85%
Guaratinga: Dr. Christine
(PSD) - 66,33%
Heliópolis: Ildinho (PSL) –
50,91%
Iaçu: Adelson Oliveira
(PPS) – 43,13%
Ibiassucê: Adauto Prates (PSDB) - 59,60%
Ibicaraí: Lula Brandão (PSDB) - 40,81%
Ibicoara: Haroldo (PTB) – 36,46%
Ibicuí: Marcos (PSD) – 60,71%
Ibipeba: Demóstenes (PSL) – 53,89%
Ibipitanga: Edypan (PDT) – 57,44%
Ibiquera: Dr. Ivan (PMDB) – 58,40%
Ibirapitanga: Dr. Ravan (PSD) – 51,75%
Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,04%
Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 51,90%
Ibitiara: Beto (PT) – 51,26%
Ibititá: Cafu (PSD) – 54,09%
Ibotirama: Terence Lessa (PT) – 51,16%
Ichu: Carlos Santiago (PHS) – 54,39%
Igaporã: Suly (PTN) – 51,84%
Igrapiúna: Léo (PSB) – 69,48%
Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 53,58%
Ilhéus: Dr. Mário Alexandre (PSD) – 41,83%
Inhambupe: Nena (PPS) – 55,67%
Ipecaetá: Sueder Silva (PMDB) – 52,03%
Ipiaú: Maria (PP) – 57,79%
Ipirá: Marcelo Brandão (DEM) – 52,41%
Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 56,17%
Irajuba: Jerinho (PSD) – 48,64%
Iramaia: Professora Bete (PC do B) – 100%
Iraquara: Freitas (PSB) – 100%
Irará: Juscelino (DEM) – 51,57%
Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 51,13%
Itabela: Luciano Francisqueto (PRB) – 37,02%
Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PSB) – 55,44%
Itabuna: Dr. Mangueira (PDT) – 26,41%
Itacaré: Antônio de Anízio (PT) – 38,87%
Itaeté: Valdes Brito (PT) – 48,40%
Itagi: Dr. Olival (PPS) – 55,33%
Itagibá: Gilson Fonseca (DEM) – 51,41%
Itagimirim: Devanir (PMDB) – 61,38%
Itaguaçu da Bahia: Ivan (PSD) – 57,91%
Itaju do Colônia: Djalma (PSDB) – 56,82%
Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) – 52,51%
Itamaraju: Dr. Marcelo (PSDB) – 46,42%
Itamari: Paloma (PSL) – 52,73%
Itambé: Eduardo Gama (PMDB) – 52,33%
Itanagra: Dania (PSL) – 46,30%
Itanhém: Zulma Pinheiro (PMDB) – 52,45%
Itaparica: Prof. Marylda (PDT) – 66,54%
Itapé: Naeliton (PP) – 52,11%
Itapebi: Peba (PP) – 57,04%
Itapetinga: Rodrigo Hagge (PMDB) – 55,96%
Itapicuru: Magno (PSD) – 51,83%
Itapitanga: Dernival (PSB) – 50,59%
Itaquara: Marco de Dr. Geo (PSB) – 50,36%
Itarantim: Paulo Construção (DEM) – 51,30%
Itatim: Tingão (PSD) – 72,54%
Itiruçu: Lorenna Di Gregório (PRB) – 63%
Itiubá: Cecília (PC do B) – 54,68%
Itororó: Doutor Adauto (PSDB) – 60,93%
Ituaçu: Adalberto Luz (PTB) – 100%
Ituberá: Iramar (PMDB) – 43,86%
Iuiu: Reinaldo Góes (PSD) – 60,52%
Ibiassucê: Adauto Prates (PSDB) - 59,60%
Ibicaraí: Lula Brandão (PSDB) - 40,81%
Ibicoara: Haroldo (PTB) – 36,46%
Ibicuí: Marcos (PSD) – 60,71%
Ibipeba: Demóstenes (PSL) – 53,89%
Ibipitanga: Edypan (PDT) – 57,44%
Ibiquera: Dr. Ivan (PMDB) – 58,40%
Ibirapitanga: Dr. Ravan (PSD) – 51,75%
Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,04%
Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 51,90%
Ibitiara: Beto (PT) – 51,26%
Ibititá: Cafu (PSD) – 54,09%
Ibotirama: Terence Lessa (PT) – 51,16%
Ichu: Carlos Santiago (PHS) – 54,39%
Igaporã: Suly (PTN) – 51,84%
Igrapiúna: Léo (PSB) – 69,48%
Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 53,58%
Ilhéus: Dr. Mário Alexandre (PSD) – 41,83%
Inhambupe: Nena (PPS) – 55,67%
Ipecaetá: Sueder Silva (PMDB) – 52,03%
Ipiaú: Maria (PP) – 57,79%
Ipirá: Marcelo Brandão (DEM) – 52,41%
Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 56,17%
Irajuba: Jerinho (PSD) – 48,64%
Iramaia: Professora Bete (PC do B) – 100%
Iraquara: Freitas (PSB) – 100%
Irará: Juscelino (DEM) – 51,57%
Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 51,13%
Itabela: Luciano Francisqueto (PRB) – 37,02%
Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PSB) – 55,44%
Itabuna: Dr. Mangueira (PDT) – 26,41%
Itacaré: Antônio de Anízio (PT) – 38,87%
Itaeté: Valdes Brito (PT) – 48,40%
Itagi: Dr. Olival (PPS) – 55,33%
Itagibá: Gilson Fonseca (DEM) – 51,41%
Itagimirim: Devanir (PMDB) – 61,38%
Itaguaçu da Bahia: Ivan (PSD) – 57,91%
Itaju do Colônia: Djalma (PSDB) – 56,82%
Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) – 52,51%
Itamaraju: Dr. Marcelo (PSDB) – 46,42%
Itamari: Paloma (PSL) – 52,73%
Itambé: Eduardo Gama (PMDB) – 52,33%
Itanagra: Dania (PSL) – 46,30%
Itanhém: Zulma Pinheiro (PMDB) – 52,45%
Itaparica: Prof. Marylda (PDT) – 66,54%
Itapé: Naeliton (PP) – 52,11%
Itapebi: Peba (PP) – 57,04%
Itapetinga: Rodrigo Hagge (PMDB) – 55,96%
Itapicuru: Magno (PSD) – 51,83%
Itapitanga: Dernival (PSB) – 50,59%
Itaquara: Marco de Dr. Geo (PSB) – 50,36%
Itarantim: Paulo Construção (DEM) – 51,30%
Itatim: Tingão (PSD) – 72,54%
Itiruçu: Lorenna Di Gregório (PRB) – 63%
Itiubá: Cecília (PC do B) – 54,68%
Itororó: Doutor Adauto (PSDB) – 60,93%
Ituaçu: Adalberto Luz (PTB) – 100%
Ituberá: Iramar (PMDB) – 43,86%
Iuiu: Reinaldo Góes (PSD) – 60,52%
Jaborandi: Assuero (PSDB) –
60,28%
Jacaraci: Antonio Carlos
(PSD) – 60,54%
Jacobina: Luciano da Locar
(DEM) – 37,63%
Jaguaquara: Juliano (PP) -
56,19%
Jaguarari: Everton Rocha
(PSDB) - 52,48%
Jaguaripe: Hunaldo (PSD) –
71,12%
Jandaíra: Adilson Leite
(PMDB) – 52,80%
Jequié: Sérgio da
Gameleira (PSB) – 44,50%
Jeremoabo: Deri do Paloma
(PP) – 97,69%
Jiquiriçá: Cascalho (PRP) –
50,83%
Jitaúna: Patrick Lopes
(PD) – 67,22%
João Dourado: Dr. Celso (PT) –
52,33%
Juazeiro: Paulo Bonfim
(PCdoB) – 40,29%
Jucuruçu: Uberlândia (PSD)
– 38,51%
Jussara: Hailton Dias
(PSD) – 50,80%
Jussari: Antonio Valete
(PSD) – 47,61%
Jussiape: Dr. Éder (PMDB) –
78,11%
Lagoa Real: Pedro Cardoso
(PMDB) - 53,23%
Laje: Binho da Mota
(PSB) - 46,56%
Lajedão: Betão (DEM)
- 50,98%
Lajedo do Tabocal: Mariane
Fagundes (PSD) - 43,73%
Lajedinho: Marcos Mota (PSD) - 73,64%
Lamarão: Dival de Memel (PT) - 60,20%
Lajedinho: Marcos Mota (PSD) - 73,64%
Lamarão: Dival de Memel (PT) - 60,20%
Lapão: Ricardo
Rodrigues (PSD) - 52,88%
Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT)
Lençóis: Vanessa Senna (PSD) - 73,39%
Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT)
Lençóis: Vanessa Senna (PSD) - 73,39%
Licínio de Almeida: Dr. Fred
(PCdoB) 51,81%
Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (Rede) - 55,31%
Luis Eduardo Magalhães: Oziel Oliveira (PDT) - 51,54%
Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (Rede) - 55,31%
Luis Eduardo Magalhães: Oziel Oliveira (PDT) - 51,54%
Macajuba: Mary (PMDB)
- 50,87%
Macarani: Dr. Miller
(PMDB) - 56,53%
Macaúbas: Amelinho (PT) -
61,26%
Macururé: Everaldo (PSL) -
50,68%
Madre de Deus: Jeferson Andrade
(DEM) - 47,82%
Maetinga: Edcarlos (PT) -
52,01%
Maiquinique: Jesulino Porto
(DEM) - 50,98%
Mairi: Jobope (PT) - 58,65%
Malhada: Dezin (PMDB) -
50,22%
Malhada de Pedras: Terezinha (PP) -
57,93%
Manoel Vitorino: Heleno Vilar
(PSD) - 55,42%
Mansidão: Ney (PP) - 63,19%
Maracás: Soya (PDT) -
54,56%
Maragogipe: Vera da Saúde
(PR) - 55,34%
Mascote: Arnaldo Lopes
(PRB) - 41,92%
Mata de São João: Marcelo Oliveira
(PSDB) - 46,10%
Matina: Juscelio (PP) -
50,07%
Medeiros Neto: Dr. Jadina (PPS)
- 56,94%
Miguel Calmon: Cacá (PT) - 56,39%
Mirangaba: Adilson do Banco
(PMDB) - 54,63%
Mirante: Lúcio Meira (PT) -
54,10%
Monte Santo: Vando (PSC) -
40,93%
Morpará: Lelei (PT) - 53,44%
Morro do Chapéu: Léo Dourado (PR)
- 53,82%
Mortugaba: Cássia (PDT) -
53,85%
Mucugê: Manoel Luiz (PSD)
- 60,15%
Mucuri: Dr. Carlos (PDT)
- 61,81%
Mulungu do Morro: Fredson (PDB) -
63,22%
Mundo Novo: Dr. Adriano (PSB)
- 51,59%
Muniz Ferreira: Wellington (PSD)
- 54,93%
Muquém do São Francisco: Márcio Mariano
(PP) - 50,79%
Muritiba: Danilo de Babao
(PRB) - 50,38%
Mutuípe: Digão (PMDB) -
55,59%
Nazaré: Eunice (DEM) -
47,14%
Nilo Peçanha: Carlos
Azevedo (PP) - 56,75%
Nordestina: Dr. Erivaldo
(PSL) - 58,36%
Nova Canaã: Dr. Marival
(PMDB) - 64,71%
Nova Fátima: Adriano (PP) -
50,95%
Nova Fátima: Adriano (PP) -
50,95%
Nova Ibiá: Murilo (PSL) -
64,59%
Nova Itarana: Danilo de Zeu
(PSD) - 58,78%
Nova Redenção: Guilma (PT) - 59,65%
Nova Soure: Cassinho (PSC) -
60,35%
Nova Viçosa: Manoelzinho da
Madeira (DEM) - 50,90%
Novo Horizonte: Djalma (PP) -
60,78%
Novo Triunfo: Batistinha (PP) -
66,55%
Olindina: Vanderlei (PP) -
48,28%
Oliveira de Brejinhos: Carlito de
Libório (PSB) - 51,68%
Ouriçangas: Tonho de Fiito
(PSL) - 54,45%
Ourolândia: João Dantas
(PMDB) - 53,90%
Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens
(PSD) - 55,92%
Palmeiras: Ricardo (PSD) -
50,69%
Paramirim: Gilberto Brito
(PSB) - 51,89%
Paratinga: Marcel Carneiro (PT)
- 53,55%
Paripiranga: Justino Neto (PV)
- 47,13%
Pau Brasil: Babi de Prado
(PSD) - 46,35%
Paulo Afonso: Luiz de Deus
(PSD) - 43,29%
Pé de Serra: Antônio Joilson
(DEM) - 55,67%
Pedrão: Sosthenes da
Saúde (PSD) - 38,29%
Pedro Alexandre: Pedro Gomes (PSD)
- 36,30%
Piatã: Ed (PTB) - 55,04%
Pilão Arcado: Afonso (PP) -
44,38%
Pindaí: Naná (PP) -
51,45%
Pindobaçu: Helio Palmeira
(PMDB) - 54,18%
Pintadas: Batista da
Farmácia (DEM) - 50,95%
Piraí do Norte: Val de Diva (PR)
- 53,16%
Piripá: Flávio (PTB) -
50,39%
Piritiba: Samuel (PP) -
53,09%
Planaltino: Zeca Braga (PSD)
- 50,72%
Planalto: Dico (PP) -
55,70%
Poções: Léo (PTB) -
49,64%
Pojuca: Duda Leite (PSDB)
- 43,44%
Ponto Novo: Tiago Venâncio
(PMDB) - 51,64%
Porto Seguro: Cláudia Oliveira
(PSD) - 47,21%
Potiraguá: Jorge Cheles
(PMDB) - 70,08%
Prado: Mayra Brito (PP)
- 49,23%
Presidente Dutra: Silvão (PMDB) -
54,58%
Presidente Jânio Quadros: Leo Gamba (PSD) -
55,89%
Presidente Tancredo Neves: Toin do Bó (PMDB)
- 63,03%
Queimadas: André Andrade (PT) -
54,03%
Quijingue: Nininho Gois (PR)
- 63,47%
Quixabeira: Reginaldo (PMDB)
- 51,08%
Rafael Jambeiro: Nalvinho (DEM) -
51,60%
Retirolândia: Vonte do Merim
(PSC) - 53,52%
Riachão das Neves: Miguel Crisostomo
(DEM) - 59,29%
Riachão do Jacuípe: Zé Filho (PSD) -
34,59%
Riacho de Santana: Alan Vieira (PSD)
- P50,41%
Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT)
- 63,98%
Ribeira do Pombal: Ricardo Maia
(PSD) - 63,59%
Ribeirão do Largo: Rebinha (PP) -
54,41%
Rio de Contas: João Farias (PSD)
- 100%
Rio do Antônio: Deca (PSD) -
51,43%
Rio do Pires: Vânio de Gildásio
(PP) - 54,31%
Rio Real: Carroça (PP) -
51,97%
Rodelas: Geraldonho de
Livino (PCdoB) - 71,54%
Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD)
- 84,35%
Salinas da Margarida: Wilson Pedreira
(PSD) - 61,04%
Salvador: ACM Neto (DEM) -
73,99%
Santa Bárbara: Professor Jailson
(PT) - 49,43%
Santa Brígida: Gordo de Raimundo
(PT) - 54,12%
Santa Cruz Cabrália: Agnelo (PSD) -
71,18%
Santa Inês: Professor Emerson
(PT) - 54,40%
Santaluz: Quitéria de Jr.
(PSD) - 50,9%
Santa Luzia: Guilherme (PSD) -
50,38%
Santa Maria da Vitória: Renatinho (PP) -
44,73%
Santana: Marcão (PP) -
60,52%
Santanópolis: Florin (PTC) -
58,45%
Santa Rita de Cássia: Romualdo (PP) -
52,16%
Santa Terezinha: Zé de Zila (PP) -
54,09%
Santo Amaro: Flaviano (DEM) -
51,80%
Santo Antônio de Jesus: Rogério Andrade
(PSD) - 57,52%
Santo Estevão: Rogério (PT) - 65,20%
São Desidério: Zé Carlos (PP) -
68,33%
São Domingos: Izaque Júnior
(PMDB) - 50,15%
São Felipe: Rozalio (DEM) -
56,93%
São Félix: Alex (PMDB) -
66,24%
São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro
(PP) - 55,30%
São Francisco do Conde: Evandro Almeida
(PP) 91,17%
São Gabriel: Hipólito (PP) -
64,17%
São Gonçalo dos Campos: Carlos Germano
(PP) - 52,32%
São José da Vitória: Jeová Nunes (PSL)
- 64,44%
São José do Jacuípe: Erismar de
Amadinho (PV) - 51,69%
São Miguel das Matas: Zé Renato (PP) -
39,27%
São Sebastião do Passé: Dr. Breno (PSD) -
42,82%
Sapeaçú: Jonival Lucas
(PTB) - 100%
Sátiro Dias: Marivaldo Alves
(DEM) - 54,08%
Saubara: Márcia de Bolinha
(PTdoB) - 54,57%
Saúde: Sérgio Passos
(PSDB) - 58,18%
Seabra: Fábio Lago Sul
(Rede) - 67,94%
Sebastião Laranjeiras: Elton Oreia (PR)
- 59,66%
Senhor do Bonfim: Carlos Brasileiro
(PT) - 62,40%
Sento Sé: Ana Passos (PSD)
- 55,13%
Serra do Ramalho: Ítalo
Rodrigo (PSD) - 47,24%
Serra Dourada: Milton (PT) - 52,55%
Serra Preta: Aldinho (PTN) -
50,60%
Serrinha: Adriano Lima
(PMDB) - 55,49%
Serrolândia: Gonçalves do
Sacolão (PCdoB) - 59,54%
Simões Filho: Dinha (PMDB) -
59,33%
Sítio do Mato: Cássio Cursinho
(PP) - 100%
Sítio do Quinto: Jair (PSD) -
57,72%
Sobradinho: Luiz Vicente
(PSD) - 56,19%
Souto Soares: André (PTN) -
58,96%
Tabocas do Brejo Velho: Beto (PR) –
55,05%
Tanhaçu: Dr. Jorge (DEM) –
52,70%
Tanque Novo: Vanderlei Cardoso
(PCdoB) – 53,16%
Tanquinho: Luedson (PTN) –
65,09%
Taperoá: Rosival Lopes
(DEM) – 61,36%
Tapiramutá: Ju (PP) – 62,17%
Teixeira de Freitas: Temoteo (PSD) -
40,77%
Teodoro Sampaio: Bitinho (PR) –
45,24%
Teofilândia: Tércio Nunes
(PDT) – 55,18%
Teolândia: Lázaro (PMDB) –
56,51%
Terra Nova: Neide de Paizinho
(PDT) – 63,92%
Tremedal: Márcio Ferraz
(PSD) – 51,33%
Teixeira de Freitas: Temoteo (PSD) -
40,77%
Teolândia: Lázaro (PMDB) -
56,51%
Terra Nova: Neide do Paizinho
(PDT) - 63,92%
Tucano: Dr. Sérgio (PSD) - 54,24%
Tucano: Dr. Sérgio (PSD) - 54,24%
Uauá: Lindomar Dantas
(PCdoB) – 58,93%
Ubaíra: Fred Andrade (SD)
– 52,59%
Ubaitaba: Suka (PSB) –
50,56%
Ubatã: Simeia (PSL) –
56,14%
Uibaí: Birinha (PDT) –
52,94%
Umburanas: Roberto Bruno
(DEM) – 57,50%
Una: Tiago de Dejair
(PP) – 38,04%
Urandi: Dorival (PP) –
53,33%
Uruçuca: Fernanda (PT) –
91,38%
Utinga: Joyuson (PSL) –
55,41%
Valença: Ricardo Moura
(PMDB) - 33,12%
Valente: Marcos Adriano
(PSDB) – 53,61%
Várzea da Roça: Loury (PMDB) –
50,92%
Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB)
– 45,51%
Várzea Nova: Joãozinho (PSL) –
60,14%
Varzedo: Bahia (PSC) –
54,70%
Vera Cruz: Vinicius (PMDB) -
44,88%
Vareda: Dinoel (PR) –
54,14%
Wagner: Elter Bastos
(PSL) – 53,30%
Wanderley: Fernanda Sá Teles
(PP) – 50,94%
Wenceslau Guimarães: Kaká
(PRB) – 59,62%
Xique-Xique: Reinaldinho (PMDB) – 57,16%
em vermelho prefeituras do PT ( pensargrande)
Nenhum comentário:
Postar um comentário